Навигатор дополнительного образования

Внимание! Внимание! Внимание!

Уважаемые родители (законные представители) и дорогие ребята!!!

C 1 августа 2022 года откроется запись на кружки и секции по дополнительным образовательным программам МБОУ «Емецкая СШ» — РЦДО через ГИС АО «Навигатор».

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования на 2022-2023 учебный год начнётся с 16 августа 2022 года по адресу: с. Холмогоры, пл. Морозова д.10, РЦДО – кабинет 6.

Телефон для справок: 8 (81830)33-4-60.


В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Архангельской области начала работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее – ПФ ДОД).

Эта новая схема финансирования призвана предоставить каждому ребенку независимо от финансового положения его семьи возможность заниматься, кроме школы, в детских объединениях по интересам и спортивных секциях. Родители получат возможность использовать бюджетные средства на обучение своих детей в любой организации, в том числе и негосударственной при условии наличия лицензии и прохождения процедуры независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ.

Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного финансирования. Сертификат – это именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям (законным представителям) необходимо:

- зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru) (регистрируется родитель)

- заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

- нажать на кнопку «Получить сертификат».

Сообщить классному руководителю о получении сертификата.

Подробная видео-инструкция по регистрации в Навигаторе и получению сертификата расположена по адресу: https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU.


Уважаемые родители!

С 1 января 2020 года вход в ГИС АО «Навигатор» возможен только через портал «Госуслуги»!

Информируем Вас о типичных ситуациях, которые требуют помощи администратора:

Ситуация 1: в личном кабинете не отображаются дети. Возможные причины: пользователь зарегистрировался в ГИС АО «Навигатор» несколько раз, имеется два и более аккаунтов.

Ситуация 2: не получается подать заявку на программу. Возможная причина: ребенок зарегистрирован в разных аккаунтах, например, у папы и мамы.

Ситуация 3: Вы зарегистрированы в системе, но в аккаунте подтверждена электронная почта, которая не привязана к входу через портал «Госуслуги».

Что делать?

Обратиться к администратору РЦДО по телефону: 8(81830) 33-4-60 - Шумова Светлана Евгеньевна.

При обращении необходимо назвать ФИО, адрес электронной почты аккаунта, который будет использоваться для входа в ГИС АО «Навигатор» через портал «Госуслуги».


Устройство и возможности обновлённого личного кабинета пользователя сайта (родителя) (просмотр).

Инструкция для родителей (просмотр). 

Как записать ребёнка на программу в ГИС АО "Навигатор" (просмотр). 


РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ Архангельская область