Мероприятия по ПДД

Инструктаж "Правила безопасности при поездках на школьном автобусе"

Перевозка детей школьным автобусом – это часть организации образовательного процесса, предполагающая доставку учеников из их домов в учебное заведение и обратно.

Для обучающихся,которые доставляются до школы автобусом прошел инструктаж "Правила безопасности при поездках на школьном автобусе".

Подвоз учащихся школьным автобусом способствует формированию некоторых навыков и социальных норм. Ученики могут общаться, знакомиться и сотрудничать со сверстниками на протяжении всего пути от дома до учебного заведения.

   


Всероссийская "Неделя безопасности дорожного движения".

Отряд ЮИД обучающихся 4 класса напомнил участникам дорожного движения о безопасности на дорогах. Всем проходящим,проезжающим жителям поселка вручили памятки.

   


Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 18 по 22 сентября 2023 года проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Неделя БДД проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений. 20 сентября в нашей школе прошла встреча-беседа с сотрудниками полиции. Инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Стефанишина Мария Викторовна ещё раз проинформировала обучающихся школы о причинах и условиях ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих вело- и мототранспортом, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности; о правовых последствиях для родителей, допускающих управление указанными транспортными средствами несовершеннолетними в нарушение ПДД, а также разъяснила основные правила безопасного передвижения на указанных транспортных средствах, правила дорожного движения для пешеходов.

   


«Школьникам напомнили о соблюдении ПДД»

4 февраля 2023 года в ходе встречи Брин-Наволоцкие школьники вместе с инспектором проговорили основные правила безопасного участия в дорожном движении, особенно когда погодные условия ухудшаются.

Также ребятам рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.


Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

Накануне осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетили Брин-Наволоцкую школу и напомнили ученикам о соблюдении правил дорожного движения.

В ходе проведенных встреч рассказали детям о разрешенных местах для перехода дороги, заостряя внимание на том, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

Помимо правил безопасного перехода дороги дети совместно с сотрудником ГИБДД обсудили и о важности наличия при себе световозвращающих элементов, для того чтобы быть заметным для водителя в условиях темного времени.

    

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району


«Неделя безопасности дорожного движения»

В период с 19 по 23 сентября 2022 года на территории Архангельской области проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

Мероприятие направлено на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках Недели безопасности дорожного движения сегодня для обучающихся начальных классов инспектор ГИБДД Стефанишина Мария Викторовна провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД Драчёв Дмитрий Сергеевич для обучающихся 4 класса (отряд ЮИД), провёл экскурсию служебного автомобиля и познакомил ребят с работой регулировщика.

Фото в нашей группе: https://vk.com/bnschool174?w=wall-188420355_3129.


Отряд ЮИД поздравил первоклашек

1 сентября 14 первоклашек встретила Брин-Наволоцкая школа. Ребята вместе с родителями все лето готовились к началу учебного года.

Первый учебный день для первоклассников начался с праздничной линейки, где их приветствовали все ученики, дали напутствие учителя и родители.

Поздравить первоклашек пришли ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения. На правах знатоков ПДД они рассказали ребятам о том, как важно пользоваться безопасным маршрутом "дом-школа-дом" и зачем нужны световозвращатели.

Первоклассники получили в подарок брелоки-световозвращатели, чтобы не забывать, что будущих отличников должно быть видно на дороге даже в темное время суток.

 


Отряд ЮИД проверил, как соблюдают ПДД в п. Брин-Наволок

17 марта 2022 года команда "ЮИД" МБОУ "Брин-Наволоцкой СШ" вместе с сотрудниками ДПС осуществляли надзор за дорожным движением. Наблюдали за движением транспортных средств и пешеходов. Четвероклассники из команды "ЮИД" напоминали водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.

 

Назад