«Когда поёт душа»

С 15 мая 2018 года по 15 сентября 2018 года проходили районные конкурсы профессионального мастерства «Лучший учитель начальных классов» и «Лучший воспитатель дошкольного образования», проводимые районной организацией профсоюза работников образования и науки и районным клубом «Учитель года».

Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых, творчески работающих педагогов, содействие их профессиональному росту.

От нашей профсоюзной организации участвовали четыре человека. В конкурсе «Лучший учитель начальных классов» в номинации «Профи» - Наталья Алексеевна Нечаева, Наталья Сергеевна Распутина, Елена Евгеньевна Янчук.

В конкурсе «Лучший воспитатель дошкольного образования» в номинации «Дебют» - Надежда Сергеевна Канюкова.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, включающем в себя анализ профессиональной, общественной и творческой деятельности учителя и воспитателя, конкурсанты представили портфолио и эссе на тему «Я и моя профессия».

На втором этапе финалисты представили видеоролик на тему «Я и моя профессия».

Конкурсанты с нетерпением ждали итогов конкурса. Итоги были подведены 6 октября на конкурсе исполнительского мастерства среди педагогов района «Когда душа поёт!». Победителями и призёрами в конкурсах профессионального мастерства среди тех, кто воспитывает и учит самых маленьких, были и наши коллеги.

В номинации «Профи» победителем стала Наталья Алексеевна, второе место - у Елены Евгеньевны, учителей нашей школы. В номинации «Дебют+опыт» среди воспитателей третье место заняла Надежда Сергеевна, воспитатель детского сада №9 «Брусничка» структурного подразделения Брин-Наволоцкой школы.

Почётными грамотами в этот день были награждены и активисты профсоюзного движения. От нашей школы грамоты получили: Евгения Григорьевна Клюкина, Юлия Михайловна Долгощелова, Зоя Александровна Ермолина, Анастасия Александровна Попова и Ирина Николаевна Попова.

В конкурсе исполнительского мастерства среди педагогов района «Когда душа поёт!», который был приурочен к Дню учителя, а посвящён Году гражданской активности, не были в стороне и наши учителя.

Со сцены ЦК «Двина» звучали и лирические песни, и энергичные современные мелодии. Среди солистов второе место у Зои Александровны Ермолиной. В номинации «Хобби» жюри отметило коллектив «Вечерок» (Зоя Владимировна Дерябина, Зоя Александровна Ермолина, Наталья Николаевна Лопатина, Ольга Сергеевна Мазур, Варвара Николаевна Макарова, Анастасия Александровна Попова, Нина Михайловна Соколова), руководитель Ирена Ионо Доронина. Проникновенные песни в исполнении наших коллег-артистов затронули сердце и душу каждого, кто был в зале, и зрители поддерживали их громкими аплодисментами.

Благодарственными письмами были отмечены Ирена Ионо Доронина за подготовку районного профсоюзного мероприятия «Когда поёт душа» и Зоя Анатольевна Выдрина за участие в проведении этого конкурса.

Всех от души поздравляем!

Спасибо всем коллегам, принявшим участие в конкурсах!

Спасибо коллегам-зрителям, которые приехали поддержать конкурсантов!

Информацию предоставила Рысина Н.К.