23 июня

Люби и знай свой край!

Группа ребят ЛОЛ «Луч» побывали в селе Ракула и посетили купеческий дом Чудинова А.С.

Елена Васильевна Олеванова и Марина Григорьевна Ульянова провели для ребят квест-игру «Мой край родной, моя история живая». Команды «Звезда» и «Чудики в горшочке» должны были пройти 6 станций: «Горшок каши», «Чудиновская комната», «Купеческая лестница», «Горница», «А. Чудинов и К°», «За водицей ключевой». Обе команды успешно выполнили все задания и закончили игру с одинаковым количеством баллов. Победила дружба!

Огромное спасибо организаторам за интересное мероприятие!


Не пересечь границу дозволенного

Сегодня состоялась встреча ребят с участковым уполномоченным полиции, старшим лейтенантом Распутиным Р. С. Роман Сергеевич напомнил ребятам, что такое закон и законопослушное поведение. Также обсудили правила безопасного отдыха в лесу, у водоёмов.

Распутин Р. С. ответил на вопросы детей.


Экскурсия в Пожарную часть 56 п.Брин-Наволок

Сегодня воспитанники лагеря «Луч» ходили на экскурсию в Пожарную часть 56 п.Брин-Наволок.

Сотрудники ПЧ провели для нас инструктаж по пожарной безопасности, показали пожарную технику, аварийно-спасательное оборудование и инструмент. Проложили рабочую линию со стволом, подсоединили к цистерне и пустили воду. Начальником ПЧ 56 Перевозниковым М.Г. была проведена профилактическая беседа по теме «Противопожарная безопасность».

После мы отправились на прогулку и на берегу Северной Двины увидели знаменитый пароход «Н.В.Гоголь», на фоне которого сделали фото.

Вот такой насыщенный день у нас сегодня получился!!!

Фотоальбом: https://vk.com/album-188420355_284251357